Баскетбольный клуб «Самара» открыл плей-офф домашним поражением

Баскетбольный клуб «Самара» потерпел поражение на площадке «МТЛ Арена» во время первого матча плей-офф от команды «Спартак-Приморье» из Владивостока. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

«Первый матч четвертьфинальной серии сложился для „Самары“ неудачно: домашнее поражение от „Спартака-Приморье“ (76:90)», - говорится в сообщении.

По итогам первых двух минут матча самарские спортсмены уступали соперникам (0:7). А к середине первого периода отставание увеличилось (3:15). К концу же периода Джастин Мартин и Максим Кривошеев закрепили за командой «Спартак-Приморье» преимущество (13:26).

В начале второй четверти самарские баскетболисты за две минуты отыграли половину отставания (22:29). Но к середине периода приморским спортсменам снова удалось оторваться (26:42), и на большой перерыв они отправились, вновь уступив гостям (34:51).

Хотя в начале третьего периода удача сопутствовала хозяевам, к заключительной десятиминутке «Самара» приморские баскетболисты лидировали (56:75). В итоге к концу матча «Самара» потерпела поражение (76:90).

Сегодня, 27 марта, в «МТЛ Арене» БК «Самара» проведет второй матч с клубом «Спартак-Приморье». Игра начнется в 19:00.