Картина дня
Газета «Ъ»
Власть
Деньги
Огонёк
Weekend
Автопилот
Каталог
Наука
Секрет фирмы
Citizen K
Регионы
Радио «Ъ FM»
Главное В эфире Программы Спецпроекты Интервью Идея на миллион Команда Размещение рекламы
КУРСЫ ЦБ
на 23.02
$ 29.7692 р.
39.4114 р.
БИРЖИ / 22.02
RTS
1639.75
ММВБ
1537.04
DJIA
12959.41
NASD
2939.55
ПОГОДА
на 23.02
снег
МСК
-1...+1
В Санкт-Петербурге +1...+3 снег
СПБ
+1...+3
RSS
PDA
WAP
SMS
MOBILE
SMART
TECHNOLOGY БЛОГ
ТЕКСТ КОММЕНТАРИИ: 0
Ставропольский край усилят спецназом
Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ
Вся галерея  2
В Ставрополе и Кисловодске расположатся дополнительные части спецназа, призванные укрепить безопасность в регионе. Эксперты полагают, что такое решение вызвано приближающейся Олимпиадой в Сочи и возможными провокациями со стороны Грузии.

Минобороны разместит в Ставрополе и Кисловодске дополнительные части спецназа. В ведомстве заявляют, что это делается для укрепления безопасности в южном регионе. В задачи подобных подразделений будет входить борьба с террористической угрозой на Северном Кавказе, считает эксперт "Независимого военного обозрения" Виктор Мясников.

"Это силы спецопераций, не войсковых операций в поле, а для операций, скажем так, хирургических, точечных. Думаю, что связано еще и с тем, что начинается более активная подготовка к обеспечению безопасности сочинской Олимпиады, –– сказал он. –– Обычно там для борьбы с терроризмом применяется полиция, все-таки это не всегда адекватно. В этих ситуациях должны действовать профессионалы, которых немного. Но именно они должны в первую очередь противодействовать таким террористическим группам".


Решение перебросить спецназ связано, в том числе и со сложными отношениями с ближайшими соседями, уверен член Ассоциации военных политологов Александр Перенджиев.

"Мы ожидаем, что могут быть определенные провокационные действия со стороны Закавказья, в частности, речь идет, прежде всего, о грузинской стороне, поэтому мы должны иметь возможность мобильно перебрасывать части в регион Южной Осетии и Абхазии в случае каких-то провокационных действий со стороны Грузии. Веских предпосылок нет, но есть определенные тенденции развития ситуации, которые могут создать благоприятную обстановку для Грузии для того, чтобы снова повторить демарш 2008 года на обе эти республики", –– сказал он.


В Минобороны отмечают, что создание воинских формирований на Ставрополье продолжится по мере поступления новой техники.

Денис Нарыльнев

"Мы ожидаем серьезный всплеск DDoS-атак перед выборами"
"Он призвал, но, как видите, никакого отклика его призыв не нашел"
"Сворачивать голодовку они не собираются"
"Все основные индикаторы показывают не очень хорошую динамику"
"Стремление сократить издержки подталкивает автопроизводителей к объединению"
"Нет оснований предполагать, что это как-то сильно отразится на российском рынке"
"Президент Татарстана вербализовал коллективное бессознательное большинства"
В СТАТЬЕ

ОРГАНИЗАЦИИ (1)
БРЕНДЫ (1)
РЕГИОНЫ (4)
Информация обработана
системой «Медиалогия»
ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО ТЕКСТА 1 2 3 4 5
Оценить
Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ТРЕХ ВАРИАНТОВ)
Возмущение
Грусть
Надежда
Одобрение
Отчаяние
Радость
Смех
Страх
Стыд
Удивление
Удовлетворение
Ответить
Поместить ссылку в:
 
Другой блог
Скрыть код
Скопировать код
Предпросмотр
В ЭФИРЕ:
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
САМЫЕ ВЫСОКИЕ ОЦЕНКИ
РЕЙТИНГ ЗА ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ
Rambler
Рейтинг@Mail.ru