«Яндекс.Такси» отозвала ходатайство о покупке активов ГК «Везет»

Компания «Яндекс.Такси» отозвала из Федеральной антимонопольной службы (ФАС) ходатайство о покупке активов «Везет», сообщили в компании. О планах купить программное обеспечение и колл-центры группы «Везет» «Яндекс.Такси» объявила в июле 2019 года, однако после этого дважды отзывала ходатайство в ФАС. В первый раз из-за изменений структуры сделки, во второй — из-за необходимости предоставить информацию для анализа конкуренции на рынке.

«Мы отозвали ходатайство по сделке с "Везет", но наш интерес к компании сохраняется»,— сообщили в «Яндекс.Такси» (цитата по ТАСС). Информацию об отзыве ходатайства подтвердили в ФАС. По данным источника агентства, сейчас компания решила сосредоточиться на поддержке водителей и таксопарков в связи со снижающимся спросом на рынке.

О планах купить активы группы компаний «Везет» «Яндекс.Такси» объявила 15 июля 2019 года. Планировалось, что акционеры «Везет» получат до 3,6% в «Яндекс.Такси», а также $71,5 млн при выполнении KPI. Против сделки выступал ряд участников рынка, включая агрегатор Gett.

Вся лента