Олег Чиркунов повстречался со столичным руководством

Вчера в администрации президента РФ состоялась встреча первого замглавы администрации Владислава Суркова, а также двух влиятельных членов «Единой России» - руководителя аппарата правительства РФ Вячеслава Володина, министра природных ресурсов РФ Юрия Трутнева и губернатора Пермского края Олега Чиркунова. Источник в администрации губернатора подтвердил факт встречи. По его информации, встреча прошла по инициативе г-на Суркова, на встрече обсуждались общие подходы к избирательным процессам на территории Пермского края: «Ни каких вопросов об отставках речи не шло». По мнению собеседника. На встрече стороны обменивались оценками текущей ситуации: речь шла о формировании предвыборного списка «Единой России» в Госдуму, который, по мнению краевых властей, должен формироваться с учетом социологических реалий, с учетом данных праймериз.

По одной из версий, губернатор настаивал на том, что бы вся ответственность за выборы в Госдуму на территории края была на нем. Напомним, что пока предполагается, что избирательный процесс от «Единой России» в Прикамье возглавит бывший губернатор региона, глава Минприроды Юрий Трутнев. Стороны сейчас находятся в конфликте – сначала в список для праймериз не были включены представители г-на Трутнева. В ответ с поста руководителя приемной Владимира Путина в Прикамье был снят Дмитрий Скриванов, лояльный к краевым властям и отвечавший за формирование списка. Впрочем, в администрации губернатора факт конфликта между г-н Чиркуновым и г-ном Трутневым отрицают.

По информации другого источника, знакомого с итогами совещания, стороны ни о чем не договорились. Источник в администрации губернатора утверждает, что никакие договоренности и не могли быть заключены – якобы формат встречи не предполагал это.

Вячеслав Суханов

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...