Футболисты «Новосибирска» уступили «Уфе» из-за автогола в конце матча

«Новосибирск» потерпел первое поражение в дивизионе «Золото» футбольной Второй лиги. Это произошло 28 апреля в гостевой встрече с «Уфой».

Счет в матче 11-го тура чемпионата открыли хозяева на 58-й минуте — Шамиль Исаев с лета отправил мяч в сетку ворот гостей примерно с линии штрафной площади. На 83-й минуте счет сравнял Вячеслав Ларенц после розыгрыша углового. А на 86-й защитник новосибирцев Радик Хайруллов неудачно подставил ногу после прострела уфимцев в штрафную площадь и срезал мяч в собственные ворота — 1:2.

В ходе матча гости упустили несколько возможностей, чтобы забить. «Когда ты прощаешь раз, два, три, четыре, то рано или поздно тебе что-то залетит. Так и получилось»,— сказал после матча главный тренер «Новосибирска» Алексей Медведев.

«Новосибирск» остался на первой строчке в турнирной таблице с 19 очками, но его отрыв от «Уфы» сократился до двух очков. На третьем месте идет «Чайка из Ростовской области (15 очков), которая в этом туре уступила московскому «Велесу» 0:1.